• 교회소개
  • 예배/찬양
  • 교육
  • 선교
  • 교제/봉사
  • 게시판
  • 통합자료실
 
     
  • 교회안내
  • 교회비전
  • 교회연혁
  • 담임목사소개
  • 원로목사소개
  • 섬기는분들
  • 교회조직
  • 오시는길



 
 
HOME > 교회소개 > 교회조직
 
위원회 위원장 총무(팀장) 위   원
예배위원회 박쌍제 예배팀장
정인안
- 예배위원: 김의원 김기엽 김광순 이종길
- 안내위원: 김순례B 이현숙 오경옥 권숙희 박영애A 최은혜
- 꽃꽂이팀: 팀장-이정숙A / 팀원-이상심 이선주 한호숙 옹명주
- 꽃꽂이팀: 김연희 임미현 전성경 이영자
- 성찬팀: 신성자 윤광례 이상심 한순례 김문자 이국희 이영선
- 성찬팀: 이용옥 김복영 장금주 김진자
- 강사섬김: 김명옥 권수진 박한숙 양유미
방송팀장
유윤종
이세인 김윤섭 조인선 이종건 정춘화
기도팀장
2부: 유재순
3부: 윤순희
- 2부: 서재연 김연순 신성자 정덕란 이택희 오근인 공희숙
윤광례 장정일 김문자 이영선 오연수 김을생 이상심 윤기순
송정애 이재희 이선분 김복영 박순희 김명순 홍영주
- 3부: 차영희 이명신 김정복 김인순 송경숙 심진숙 전기자
최덕인 이금화 조일순 전소자 성애경 이정순 김병란 문원숙
오근인 박성신 장금주 문복단 김잠숙 박기순 임현숙A 윤순희
장옥남 천정안
찬양위원회 남궁수 김용부  
교구위원회 이상원 변장섭 윤선규  
경조위원회 권영규 김선학 박대현 양경환 김영철 이종관 김원대 오문호 전승영
* 소망찬양단
단장: 김기숙 / 부단장: 안영숙 / 지도: 김애숙 / 반주: 유희숙
청·장년위원회 김구주 양경환
이경렬
김희경
- 청년1부
- 청년2부
- 상담간사: 청년1부 : 전영숙 / 청년2부 : 김은이
- 청장년부: 결혼 후~42세(6남전도회까지)
- 간사: 권기춘 채귀영 김현미 나명희 이지선
친교위원회 정동조 안광국 - 위원: 김원대 박정숙 배복신 전옥순
- 양문카페: 팀장-김미연
- 꽃꽂이회
- 가정사역팀: 팀장-김은이
- 가정사역팀: 팀원-문향숙 전영숙 김명옥 김혜량 강은정
- 성경공부소그룹
- QT소그룹
식당위원회 김정기 김학영 - 회계: 송정애
- 남: 김형근 오문호 정영화 최철원 조영삼
- 여: 김선심 이선분 천정안 이학례 박영애A 이용희 안주영 홍영주
- 봉사책임: 총여전도회장
교육위원회 태용순 박준수 - 서기: 김성모
- 회계: 김성희
- 간사: 영아~영어주교-전갑노 / 중.고등-박린컨
- 도서실장: 박준수
- 어린이전도단: 단장-초등부장 / 부단장-유년부장
- 상담간사: 중등부-김명옥 김혜량 / 고등부-문향숙
선교위원회 임호영 유호석  
전도·양육
위원회
임채열 오병철 - 서기: 김성단 / 회계: 한영선
- 새가족부장: 박평수
- 전도단장: 최성옥
- 새가족정착부장: 이국희
- 꿈꾸는공부방: 교역자-정한별강도사
- 총남전도회
- 총여전도회
문화복지·구제
위원회
서영석 문화복지: 조옥구
구제: 이성만
*자원봉사캠프
- 캠프장: 한양금
- 부원: 신성자 최숙자 성애경 문원숙 박성신 안영숙 임옥희
*미용봉사팀
- 팀장: 이상심
- 부원: 정경선 안영재 최영숙 김민영
- 봉사: 신성자 성애경 문원숙 이국희 임옥희
*사랑부
- 교역자: 김동현목사
- 부장: 신상훈
- 부감: 김복영
- 부원: 김예림 김유희 나일석 신성자 이순옥 조성숙 최옥진 최한식
- 부원: 최은비 한대희 김병근
*양문문화센터
- 센터장: 서영석
- 총무: 심애자
- 부원: 홍민애 한상조
장학위원회 김영호 박인현 김영철 황재하 조순행
기획·운영위원회 김영홍 김세진 양민호 최용진 이우신 조옥구 박준수 박린컨 박대서 오병철
김학영 김희경
재정위원회 이유경 한주원 - 부회계: 김병창 류규하 김선호
- 장학: 박일현
- 선교: 유호석
행정·시설위원회 김성진 행정: 이찬용
시설: 김갑술
- 사무간사: 김수희
- 서종열 박행철 김진철 안영도
주차·차량관리
위원회
임승천 박대현 김명호 김선학 윤성민 조재공 김길성 정귀영 서중석 전승영
유치원
관리위원회
김건중 이우신 정영호 이우현 황재하
 
교육위원회
부서 영아부 유치부 유년부 초등부 영어
주일학교
어와나
(주일학교오후)
중등부 고등부
교역자 김진현 조형래 서은아 이희석 리사테일러 조형래
이희석
정한별 장석종
부장 김범철 정영호 전갑노 오준영 김형철 김진철 박린컨 이규섭
부감 박성홍
권기춘
배형자
박청서
전희광
이지용
박만용
김정수
오상수
김갑술
송은성
정용원
이세재
정철우
문선례
김승현 전판배
임채권
최인규
안태규
전명자
찬양대 가브리엘 임마누엘 호산나 조이   렘콰이어 예루살렘
대장   이필용 진용식 김정훈 이송희   박미화 신계원
지휘   임현희 고정자 박효주     양효정 김현아
반주 이사라 안수정 강성혜 배승현     조성우 정성현

부서 청년1부 청년2부 청장년부
교역자 김동현 신성민 정현진, 설복순
부장 양경환 이경렬 김희경
부감 황재하, 조순행 김영철, 오연수 문향숙
 
찬양위원회
부서 시온
찬양대
나사렛
찬양대
갈릴리
찬양대
에벤에셀
찬양대
로이스
찬양대
온더니즈
찬양단
술람미
중창단
에바다
중창단
대장(단장) 양민호 최용진 김기숙 서정영 신진숙 심   민 윤정숙A 박승임
부대장(부단장)     윤정숙A 최영문 홍연숙 김보현 임옥희  
  행정: 박대서
기악: 한상조
행정: 오주영
기악: 윤태교
      고정자
이창석
   
지휘 박준원 서정혜 백은미 김현아 강기옥   백은미 백은미
반주 피아노 박지현 김사라 심다혜 문희정 김애숙   한   샘 심다혜
오르간 정현희 최선화 고마음          
수요밤 예배 피아노     유희숙
오르간     이신옥
주일1부예배 피아노     이선미
 
1교구 2교구 3교구 전도 및 양육 담당
홍순용 목사
김영순 전도사
장석종 목사
권신순 전도사
정현진 목사
설복순 전도사
홍순용 목사